Ретрохориальная гематома 7 мм опасность для плода

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, срок беременности 5-6 недель. Нашли ретрохориальную гематому 7 мм. Врач сказала, что она не отслаивает плодное яйцо и не опасно для эмбриона. Но я не могу понять, может ли быть такое? Подскажите пожалуйста. И врач Назначила дюфастон 10 мг по 1 табл 2 р в день, дицинон (но я слышала, что лучше транексам), магне в6, Постельный режим. Адекватное ли лечение? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-05 22:57
Здравствуйте. А вас что-то беспокоит? Жалобы есть?
Ольга 2018-06-05 23:18
После ссоры с мужем появилась боль внизу живота и коричневые выделения. Я поехала на узи, там и нашли гематому. Сейчас чувствую себя более менее нормально, периодически есть небольшое количество светло - коричневых, скорее жёлтых выделений. Но я думаю, что скорее всего гематома выходит. Вот меня и интересует вопрос о влиянии этой гематомы на плод. Возможно, что она не влияет на него?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-06 07:20
Да, если не лечить, может повлиять отрицательно. Вам немного необхолимо изменить лечение. Для его назначения свяжитесь со мною по viber.