ХГЧ при беременности на ранних сроках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, У меня такая проблема. Дата начала посл. Менстр. 12.02 (цикл 28 дней обычно). 15.03 тест положительный (цифровой, показал 1-2нед). 16.03 появились мажущие коричневые выделения, тянет внизу живота слева. Пошла на УЗИ: матка 49х44х58. Эндометрий 14мм. В правом яичнике ЖТ 18х18х19мм. Миоматозный узел 10х11х10 по задне-боковой стенке интерстициальный. Плодного яйца нет. ХГЧ 16.03 - 122,7 мМЕ/мл, 18.03 - 347,3 мМЕ/мл. Вчера и сегодня выделения обычные. Подскажите, пожалуйста, как такое может быть? Может ли быть внематочная бер-ть? Что делать? Когда УЗИ будет максимально информативно? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-19 18:20
Здравствуйте! Делать только одно-сдавать ХГЧ в динамике. Возможно, позднее оплодотворение. Ну и ждать-повторять УЗИ через неделю. Плод иногда не видят и до 8 недель. А у Вас сейчас только 5 пока