Утрожестан для профилактики при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ПМ 21.12.2019 врач, ХГЧ 22.01.20 был 802. Врач отправила на сдачу прогестерона и результат 43,7 и был назначен Утрожестан по мнению врача свой прогестерон хороший, но

на всякий случай попить сказала, так как прогестерон быстро расходуется во время беременности. Подскажите пожалуйста можно ли его не принимать при таких показателях и выносить малыша без гормональных препаратов? Выпила 2 таблетки и утром всегда небольшое бледно розовое выделение, а до него ничего не было. А так же интересует, если все же надо его принимать а я пропустила вчера таблетку страшно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-27 12:11
Здравствуйте! Если есть выделения то лучше принимать, нет не страшно
Платная консультация
Юлия 2020-01-27 14:26
Так на фоне утрожестана они и появились. Прогестерон же в норме для такого срока?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-27 15:45
В норме. Если вы начали прием вутроестана то лучше его не отменять. Единственное что если вы думаете что утрожестан вызывает это небольшое кровотечение, можете перейти на персональную схему приема
Платная консультация
Юлия 2020-01-27 18:03
Я выпила только 2 таблетки 200 мг