Проджисан 200 мг при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте Алексей Сергеевич. У меня срок 23 недели врач с первой недели назначил проджисан 200 мг * 2 раза в день. Сегодня с утра выпила а вечером не помню пила ли я. Потомучто пью много лекарст и сегодня забыла пила или нет. Что делать? Выпить еще одну а вдруг выпила. Или не пить подождать до утра. Просто переживаю кровотечение не может начаться если вдруг я не выпила. Напишите пожалуйста у кого такое было, Спасибо Вам заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-29 18:05
Добрый день, Екатерина.

Все зависит с какой целью вы принимаете данный препарат. Если у вас нет никаких жалоб, нормальная шейка матки, то ничего страшного в том что вы не выпили одну таблетку не будет и вообще в этом случае необходимо подумать об отмене препарата вообще.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-29 18:11
Алексей Сергеевич я вам очень благодарна что вы ответили мне. Я пью с 3 недели беременности. Была угроза. Врач сказал пить до 35 недель. Вот теперь переживаю если вечернюю таблетку пропустила может ли начаться кровотечении или живот разболется. Спасибо Вам еще раз! Отзыв оставлю обязательно!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-29 21:55
Похоже сейчас вы принимаете данный препарат без показаний. Ничего страшного не будет если вы пропустили одну таблетку. Рекомендовал бы вам вообще перейти на 1 таблетку, а через неделю уйти с препарата вообще. Нет смысла его принимать до конца беременности, если на то нет показаний.