Проблемы на фоне приёма чарозетты

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Дискенизия жёлчного пузыря
Здравствуйте, для предохранения от беременности врач порекомендовал как легкое средство чарозетту. Необходимо предохранение на небольшое время месяца на з, а далее планируется беременность. Выбор пал на чарозетту, тк есть небольшие проблемы с венками, кровоток не нарушен, но есть сеточка + наследственность. Но возникла проблема - на 13 день приема началось небольшое кровотечение, выделений немного, но ощущения как в первый день менструации, утром проснулась отёкшей, глаза как у китайца, накануне сонливость, тянет низ живота немного. Ещё нюанс- три дня назад появилась крапивница на животе и по бокам, немного зудит. Может мне не подходит препарат? Можно ли перейти на другой, логест, например, (я его принимала лет 5 назад)? И как это сделать?
Да, ещё вопрос, я принимаю урсосан и хофитол, тк у меня деформированный с перетяжкой жёлчный пузырь и там появилась взвесь. Может ли это снизить контрацептивный эффект (если нет проявлений со стороны жкт, стул в норме)?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 16:14
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Рина 2017-03-04 16:29
Здравствуйте, для предохранения от беременности врач порекомендовал как легкое средство чарозетту. Необходимо предохранение на небольшое время месяца на з, а далее планируется беременность. Выбор пал на чарозетту, тк есть небольшие проблемы с венками, кровоток не нарушен, но есть сеточка + наследственность. Но возникла проблема- на 13день приема началось небольшое кровотечение, выделений немного, но ощущения как в первый деньменструации, утром проснулась отёкшей, глаза как у китайца, накануне сонливость, тянет низ живота немного. Ещё нюанс- три дня назад появилась крапивница на животе и по бокам, немного зудит. Может мне не подходит препарат?
1) Можно ли перейти на другой препарат, логест, например, (я его принимала лет 5 назад)?
2) Как перейти на другой препарат?
3) может ли прием хофитола и урсосана снизить контрацептивный эффект (при условии отсутствия расстройств жкт)?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 16:29
Рина, дала ответ Вам ниже - почитайте:) Опередила Вас.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 16:23
Попытаюсь это сделать за Вас:) Надеюсь, разберетесь.
1. Аллергия на препарат возможна с первых дней приема, но маловероятно, что проявится на 13 день.
2. На Логест, если подходил, перейти можно. Предпочтительно начать прием Логеста на следующий день после приема последней гормонсодержащей таблетки из предыдущей упаковки, но ни в коем случае не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва (для препаратов, содержащих 21 таблетку) или после приема последней неактивной таблетки (для препаратов, содержащих 28 таблеток в упаковке).
3. Маловероятно, но по времени их стоит разводить.
Платная консультация
Рина 2017-03-04 16:35
Спасибо огромное за четкость и оперативность! Извините за приставучесть, но что делать с кровотечением? Это норма? Может попить Дицинон? Не знаю, что делать, к врачу попаду только во вторник! Сспасибо Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 16:37
Все в порядке, я понимаю:)
Попробуйте лучше Транексам 500 по 1 таблетке 4 раза в день.