Пропустила таблетку утрожестана

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планирую беременность, врач назначила с 16 дня цикла по 1 таблетке на ночь утрожестан, я забыла и начала с 17-го дня и еще на 3-й день одну не поставила(. а поставила на ночь на 4й и 5й день, но грудь налилась и низ живота тянет. Что делать? Наверно пойдут месячные?
Теги: пропустила таблетку утрожестана и пошли месячние
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

11 ответов

Добрый день, уважаемая Алена, при пропуске 1 таблетки утрожестана могут начаться месячные преждевременно. Вы можете выпить на следующий день пропущенную таблетку, тогда месячные преждевременно не начнутся.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.
Платная консультация
Алена 2016-04-09 17:45
Я после пропущенной начала ставить вагинально как обычно на ночь по 1 таблетке, вы имеете ввиду еще одну утром поставить? Так прошло после пропуска той уже 3 дня есть ли смысл двойную дозу давать?
Если прошло уже 3 дня, уже нет смысла принимать пропущенную таблетку, теперь могут появиться мажущие кровянистые выделения.
Платная консультация
Алена 2016-04-09 17:56
Так мне цикл 10 дней продолжать если начнуться выделения или больше не ставить таблетки?
Продолжайте принимать дуфастон по циклу, даже если мажущие кровянистые выделения начнутся
Платная консультация
Алена 2016-04-10 09:13
Спасибо)
Мария 2017-01-12 17:35
Добрый день Татьяна Александровна, 2 месяца принимала утрожестан 200мг 1 таблетку на ночь перорально, с 15 по 25 д. ц. . Наступила беременность, врач говорила, как беременность наступит, тест положительный, сразу начинать пить утрожестан, а до какого дня не сказала. (Врача нет ушла в отпуск) подскажите пожалуйста
Добрый день, вам следует сдать кровь на прогестерон, проверить его уровень в крови. Если его уровень будет в норме то можете постепенно! Его отменять
Платная консультация
Ольга 2017-02-09 15:07
Добрый день. Прибл. Пол года принимала утрожестан на 16 день цикла и до 25. Месячные 7 декабря последний раз пришли и я не стала принимать на 16 день утрожестан, посчитала, что уже достаточно и вот до сих пор не пришли месячные, задержка 13 дней. Есть ли какие-то правила, как слезать с препарата, могла ли я нарушить что-либо? На вс. Записана на УЗИ. ПМС был ужасный(тошнотное состояние сильное, изжога сильная) думала забеременела, но мес. Не наступили и недомогание прошло, кстати высыпали прыщи не большие как перед мес. Но опять же, месячных до сих пор нет. Скажите пож-та что я сделала не так, мне не нужно переставать принимать утрожестан? Ну что ж мне всю жизнь его пить что ли? А вообще мы с мужем планируем беременость с лета и ничего не выходит.
Добрый день, ваше состояние не из-за того что вы не выпили одну таблетку утрожестана, в первую очередь вам следует сделать тест на беременность, и потом УЗИ органов малого таза, чтобы определить причину задержки