После выкидыша

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Молочница, пиелонефрит
Здравствуйте! Я понимаю, что нужно идти к врачу, а также сдать УЗИ. Но просто скажите, пожалуйста, хотя бы предположения что это может быть. У меня был выкидыш на 3-4 акуш. Берем., после того, как закончились выделения, я сдала УЗИ, все вышло, чистка не требовалась. На след. Месяц, когда должны были начаться мес., у меня начались выделения, светло-розового цвета, затем они становились более розовыми и отдавали белиной, как будто с выделениями от молочницы перемешались, а мес. По сроку так и не начинались, я сделала домашний тест, результ. Был полож., я сделала еще несколько, начала пить фолиевую, витЕ, через 3 дня (как и в прошлый раз) начались коричневые выделения, как свернувшееся молоко, только другого цвета, тянет низ живота. Это опять выкидыш? Или у меня теперь так всегда месячные будут идти и начинаться? Потому что выделения начались на след. День предполаг. Начала цикла.
Теги: когда идти к гинекологу после выкидыша на раннем сроке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2016 года

3 ответа

Добрый день, сделайте хгч это гормон, который показывает наличие беременности на самых ранних сроках. Если он позитивный, то сделайте узи.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Анастасия 2016-05-27 19:37
Здравствуйте! Я понимаю, что нужно идти к врачу, а также сдать УЗИ. Но просто скажите, пожалуйста, хотя бы предположения что это может быть. У меня был выкидыш на 3-4 акуш. Берем., после того, как закончились выделения, я сдала УЗИ, все вышло, чистка не требовалась. На след. Месяц, когда должны были начаться мес., у меня начались выделения, светло-розового цвета, затем они становились более розовыми и отдавали белиной, как будто с выделениями от молочницы перемешались, а мес. По сроку так и не начинались, я сделала домашний тест, результ. Был полож., я сделала еще несколько, начала пить фолиевую, витЕ, через 3 дня (как и в прошлый раз) начались коричневые выделения, как свернувшееся молоко, только другого цвета, тянет низ живота. Это опять выкидыш? Или у меня теперь так всегда месячные будут идти и начинаться? Потому что выделения начались на след. День предполаг. Начала цикла.
Касаткина Татьяна Александровна
гинеколог 2016-05-21 16: 26
Добрый день, сделайте хгч это гормон, который показывает наличие беременности на самых ранних сроках. Если он позитивный, то сделайте узи.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Здравствуйте! Я сделала тест хгч, сегодня пришел результат, 89,3 мМЕ/мл, не слишком ли это мало?
Добрый день, беременность возможна, поскольку хгч повышен, как при беременности малого срока. Вам необходимо повторить хгч через два дня. Если это беременность, то хгч должен увеличиться в два раза. Нужно сделать узи, чтобы исключить внематочную беременность.