Определение беременности на раннем сроке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Очень нужен Ваш совет. У меня есть дочь, хотели с мужем сразу второго ребенка, но никак не получалось на протяжении восьми лет. И тут у меня задержка, делаю тест через неделю, две яркие полоски, повторила через неделю еще два раза, тоже две полосы, но одна слабоокрашенная. К врачу мне посоветовали не ходить на таком раннем сроке, но т. к. у меня начались тянущие боли внизу живота, и не проходили несколько дней, решила сделать УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность, по моим подсчетам срок был 5 акушерских недель, но к моему удивлению врач ничего в матке не обнаружила, потом присмотревшись нашла малюсенькую точечку, сказала-не факт что это яйцо, возможно сгусток крови, нужно придти через неделю, если эта точка вырастет, значит беременность, если нет, то будем искать в другом месте. Сейчас прошло 1,5 нед., болей нет, выделений нет, только очень грудь болит. Вчера зачем то сделала опять тест, и на нем яркая одна полоса, вторую видно только если очень присмотреться, разве может быть такое, что сначала все тесты положительные, а потом отрицательный? Очень хочется уже знать точно, есть беременность или нет. Как Вы считаете, что мне лучше сделать, опять идти на УЗИ, или идти в консультацию к гинекологу? Просто я слышала, что на таком сроке она ничего не определит, и что после приема гинеколога на маленьких сроках может быть еще хуже. Заранее благодарна за ответ
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 17:37
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова