Кровотечение на раннем сроке, упал хгч

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Поликистоз правого яичника, не регулярные месячные, небольшая киста эндоцервицита
Здравствуйте, вот такая история, я не могла забеременеть 2 года, и вот долгожданная беременность, маленький срок, все шло хорошо, хгч был сначала 154, через 6 дней 923, на узи увидели плодное яйцо, через неделю сказали еще приити на узи и вставать на учет. Я спокойно ушла домой, вечером начал побаливать живот, как уже и болел, врач говорила это нормально. Утром рано я проснулась, кровь. На простыне было 4 пятна, чуть больше 5рублевой монеты, но самое страшное, когда я пошла в ванну, обнаружила один единственный маленький сгусток, с ноготок мизинца, самый обычный, как при месячных, и тут же все закончилось, крови не было. При этом не болей, ни недомогании не было. Вызвала скорую, забрали. Шейка матки при осмотре закрыта, выделений нет не каких, чисто, больше их так и не было. Но вот что странно, узи в больнице не видит пя, но эндометрий в норме и соответствует беременности, и желтое тело на яичнике. Назначили дюфастон 4 за раз, и потом три раза в день и травексил. Отпустили домой, сдать в жк хгч и узи. Сегодня получила хгч, и расплакалась 809. Упал. Врач сказала отменить все таблетки и ждать естественного исхода, через три дня пересдать хгч увидеть спад или прирост, и сделает узи. После того как бросила дюфастон прошло три дня, не чего не происходит, не юолец не выделений, все как обычно. Выкидыш мог произоити при таком небольшом кровотечени и мог ли он быть частичным? Могла ли сохранится беременность или все? И вредит ли эта ситуация моему здоровью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-17 08:13
Здравствуйте! Да у вас к сожалению произошёл выкидыш но неполный. До 7 дней после отмены ждите должно прийти кровотечение. Потом к врачу