Темные сгустки на ранних сроках беременности всегда свидетельствуют о выкидыше?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Неделю назад сходила к гинеколону, так как была большая задержка месячных в три недели. После УЗИ мне сказали, что скоро пойдут месячные, но на всякий случай сказали сделать тест. Этим же вечером пошли кровяные выделения, подумала, что месячные, но дело дальше не пошло. Спустя дня два сделала два теста, результаты были положительные. И вот в субботу, после небольшой физ. Нагрузки пошли скудные коричневые выделения с мизерным содержанием темных сгустков. Сегодня побежала к гинекологу, там мне сделали УЗИ и сказали, что беременность действительно есть, но плод осень маленький, а эти выделения свидетельствуют о выкидыше. Дали направление в стационар, куда я сразу же и помчалась. Но при осмотре уже в больнице, выделений не было, они были нормальными. Кстати, эти сгустки я наблюдала лишь один раз. Так это сто процентов выкидыш или ещё что-то? Можно ли сохранить беременность? И будет ли после этого ребенок здоров?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-17 14:34
Здоавствуйте! Нет. Это может быть угроза