Был ли у меня выкидыш?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Помогите разобраться! Мне 19лет, последние месячные были 7августа (идут обычно 7 дней). В сентябре была задержка, сделала 4 теста-положительные(правда вторая полоска не четкая на одном). Пошла в больницу-направили на узи. Узи ничего не нашло. Через пару дней начались темно-коричневые выделения, шли 3 дня. Затем через пару дней ужасно болел низ живота, пошли месячные в этот день когда была в туалете, в унитаз плюхнулся комок(размером меньше ладошки) похож на желе с прожилками крови. Живот перестал болеть, месячные идут уже 3 дня. На 4 день месячных сделала тест-он положительный, но вторая полоска не четкая! В больницу еще не ходила-нет возможности! У меня был выкидыш или я беременная??? И если был выкидыш-то почему??? До этого беременности не было и абортов соответственно тоже! Заранее спасибо!
Теги: выкидыш причины
Категория: Гинеколог

5 ответов

гинеколог 2012-09-26 21:54
Здравствуйте! Возможно, что в момент, когда вы делали УЗИ, зигота (клетка, образующееся после оплодотворения) была в маточной трубе или же плодное яицо было слишком маленькое (врач его просто не заметил).
На данный момент какие-то прогнозы делать не стоит. Несомненно, необходим осмотр врача, повторное УЗИ. Но вероятность самопроизвольного аборта (выкидыша) есть.
p. S. Будьте здоровы!
Валентина 2012-09-26 22:00
Спасибо! Объясните пожалуйста почему мог случиться выкидыш???
гинеколог 2012-09-26 22:11
Выкидыш на ранних сроках связан с генетическими аномалиями плода, гормональные нарушения, инфекции, передающиеся половым путём, приём лекарственных препаратов, пагубные привычки, тяжёлый физический труд, половой акт и т. Д.
Валентина 2012-09-26 22:14
С какого по какой срок во время беременности безопасно заниматься сексом??? Заранее спасибо!
гинеколог 2012-09-26 23:04
До 12 недель секс не рекомендован, до 18 недель половая жизнь возможна, но с осторожностью, поскольку плацента не сформирована до конца. В остальном, разумная половая жизнь возможна и даже полезна. После 35 недель стоит воздерживаться, поскольку есть риск преждевременных родов. Но надо отметить, что всё очень индивидуально.