Помогите! Срочно!

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. 27.03.2015 был медикаментозный аборт, с 1.04.2015 начала прием Клайра, 09.04.2015 было контрольное УЗИ, сказали все хорошо. 12.04.2015 был незащищенный половой акт, спустя 4 дня начались скудные выделения, которые длились 6 дней, они начались ровно тогда, когда бы я их ожидала без МА. Закончила пить противозачаточные месячных уже как 5 дней нет. Очень беспокоюсь по этому поводу, УЗИ только 10.05.2015. Вопросы: есть ли повод для беспокойства? Можно ли эти скудные выделения считать за месячные?; возможна ли повторная беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 18:49
Здравствуйте! Я не поняла-Вы принимали всего 1 месяц ОК и уже бросили? И почему начали не в день аборта? Начали тогда, когда все вышло? Это как раз было 1.04?
Платная консультация
Виктория 2015-05-04 18:53
Первый прием таблеток для МА был 27.03.2015, второй 29.03.2015, врач сказал принять Клайра именно 01.04.2015 и что месячные пойдут, когда пропью всю упаковку
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 18:56
И в чем сейчас проблема? В задержке? Врач не объяснил, что первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, задержки, кровомазание?
Платная консультация
Виктория 2015-05-04 18:58
Проблема в том, что есть ли вероятность того, что наступила повторная беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 19:04
Виктория, врач Вам и этого не объяснил? Что через 7 дней непрерывного приема ОК можно жить половой жизнью открыто, потому что контрацептивный эффект ОК уже реализован в полной мере? Странный у Ваших врачей подход.
Платная консультация
Виктория 2015-05-04 19:14
Вообще ничего подобного не говорил, сказал только то, что я выше написала, просто волнуюсь, перечитала кучу статей, что беременность все равно возможна, грудь не проходит уже как месяц, сегодня тошнить начало.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 19:24
Не читайте то, что не нужно. Я Вам уже пусть и в форме вопросов, но дала ответ
Платная консультация
Виктория 2015-05-04 19:27
Огромное Вам спасибо! Вы очень мне помогли, успокоили, обнадежили и облегчили моё состояние!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 19:31
Я рада:) Успехов Вам и спокойствия.