Как выглядит самопроизвольный выкидыш?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Хотелось бы узнать и понять, как выглядит выкидыш на ранних сроках беременности? У меня была задержка 5 дней, тошнота. Сделала тест - слабо выражена вторая полоска. Ещё через три дня - начались кровяные выделения как при месячных, сделала тест - одна полоска. Подумала, что месячные начались. А потом на третий день - сильная боль внизу живота, очень отдавало поясницу, пошла в туалет, а на прокладке вышел какой-то сгусток длиной 2-3 см только это не кровь, такое впечатление, что лопнувший пузырь, какой-то кусочек мяса (не знаю как еще написать..........) , сам красный, а конец беловатый. Ночью сильно болел живот, на утро слабая тянущая боль внизу живота и прекращение кровяных выделений. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ!
Теги: как выглядит выкидыш на раннем сроке фото, как выглядит выкидыш на 3 неделе фото, как выглядит выкидыш на раннем сроке фото 2-3 недели
Категория: Гинеколог

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-18 18:04
Здравствуйте! Действительно, на ранних сроках выкидыш может проходить так, как Вы описали. Сомнительный тест также свидетельствует в пользу прерывания. Вам необходимо обязательно провести УЗИ после того, как прекратятся эти выделения. Если же живот будет болеть и далее, то не тяните с очной консультацией. Здоровья Вам!
Платная консультация
хадижат 2015-03-08 11:27
Здравствуйте Елена Викторовна. У меня такой вопрос первого февраля у меня были последние месячные а третьего февраля два теста показало что я беременна. А вчера обедом я увидела каричневые выделения и когда пошла в туалет кровь и кровеностные маленькие кусочки я купила тест показал одну полоску я пошла в травмпункт сказали выкидыш ложись в больницу будет чистка. В таком раннем сроке он сам не выйдет без чистки? И шас у меня ничего не болит а кровь идет тока когда хожу в туалет и кусочки маленькие может все само выходит или вышло уже. Что случится если я подожду до вторника и сделаю узи опасно ли ждать? У меня еще сын грудной по этому боюсь чистки а вдруг ему вредно и я не смогу кормить его а он кроме груди ничего не ест
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 14:20
Здравствуйте! Сделайте УЗИ-оно что-то покажет более достоверно. Можно подождать до вторник, если мажет. Если сильно течет, то не нужно ждать
Платная консультация
Александра 2016-06-04 23:26
Здравствуйте, дело в том, что уже 3 месяца мы с мужем планируем беременность, и в этом месяце у меня произошла задержка 3 дня, я была уверенна, что я забеременела. На 4 день начало мазать коричневыми выделениями (у меня всегда мажет за день до месячных)
Я была уверена, что это месячные начались, но начали посещать страшные мысли, а вдруг это был выкидыш на раннем сроке, от одной мысли стало страшно. Сделала тест в тот же день, результат одна полоска. То есть все говорит, о том что это просто очередные месячные.
Но эти мысли не оставляют меня,
Грудь начала болеть, налилась за 2 недели до месячных, а обычно за неделю болит. Живот тянуло за несколько дней до предполагаемых месячных и спину тянуло тоже. До этого всегда по разному, бывает тянет живот и поясницу, а бывает и нет.
Вообщем какого вероятность, что я была беременна и это выкидыш на сроке приблизительно 2 недели?
Месячнаые когда мазали былт темно коричневые, скудные, а на следующий день пошли как обычно, только небольшие сгустки крови были, но они присутствувади и раньше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-05 10:17
Здравствуйте! Александра, я не гадалка и не предсказательница. Со страхами нужно к психологу. А о том, что это было, можно было бы говорить, если бы Вы, к примеру, в то время сдали кровь на ХГЧ (гормон беременности). Он бы мог показать след, если беременность была, но прервалась
Платная консультация
Александра 2016-06-05 13:23
А сейчас уже нет смысла сдавать хгч? Он не покажет была ли беременность? А УЗИ что-то сможет показать сейчас?
К врачу завтра пойду.
Я понимаю что вы не экстрасенс, чтобы сказать наверняка, но все же те признаки которые я описала могут свидетельствовать про то, что это мог быть выкидыш?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-05 13:34
Александра, повторяю ещё раз - я не гадаю. Если эта ситауцияу Вас произошла более, чем 7 дней назад, то уже нет смысла сдавать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Александра 2016-06-05 15:03
Сегодня 5 день, этой ситуации
Хорошо, я поняла. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-05 16:01
В таком случае теоретически можно сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
muzarina 2016-09-18 19:21
Здравствуйте. Вот у меня такая проблема 12 числа должны были начаться месячные, но они не пришли, купила тест он показал две полоски, вторая не яркая полоска была. Потом два дня у меня немного мазало и чуть тянул живот. Потом два дня ничего не было, а в субботу 17 числа вечером, боль в животе сильнее была. В воскресенье, когда я проснулась и пошла в туалет, у меня пришли похоже, как на месячные обильные. Подскажите это был выкидыш?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-20 16:18
Здравствуйте. Вполне возможно. Сделайте УЗИ