Задержка месячных 2 месяца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста последний раз месячные были 10 августа все это время бы предохранялись. Задержка месячных уже два месяца. Ходила к врачу недавно и делала узи сказали что все хорошо и скоро пойдут просто гормональный сбой. Но 22 октября у меня был незащищенный половой акт и муж в меня кончил и через пару дней повторилось то же самое. Скажите возможно ли забеременеть если до этого была такая большая задержка?
Теги: задержка месячных 2 месяца, была заджка а 2 сяца, задержка месячных 2 месяца он кончил
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2014 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 12:02
Здравствуйте! На фоне гормонального сбоя маловероятно. Но бывает всякое. Вам нужно сдать еще анализы на гормоны-будет ясна причина сбоя
Платная консультация
анастасия 2014-11-20 09:33
Здраствуйте подскажите пожалуйста я вот сделала тест а там одна ярко видна а вторая полоска ели видна что это может значить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 11:43
Здравствуйте! 1. Бракованный тест.2. Ранний срок беременности
Платная консультация
Анастасия 2014-11-20 15:50
Спасибо) так я. Получается могу быть беремена сейчас? Ведт до этого у меня зпдержка была?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 16:04
Все возможно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности
Платная консультация
Анастасия 2014-11-20 16:08
Так уже прошло почти. Месяц со дня зачатия я думаю что через пару дней можно сделать пофторный тест и будит известно? Да
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 16:09
Анастасия, не "поФторный", а "поВторный". Делайте-Ваше право. ХГЧ достовернее
Платная консультация
Анастасия О. 2014-12-20 19:24
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня ребенку 4 месяца кормлю грудью. Последние 2 месяца месячные были.а в этом месяце задержка 2 недели уже.я переживаю возможно ли опять беременность? Сделала тесты один показывает еле еле видную вторую полоску остальные три теста все отрицательные. Сами тесты по себе разные. Или это может какой то сбой в организме. Но уж очень смущает этот тест где еле еле видно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 19:26
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Но после родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны.
Платная консультация
Анастасия О. 2014-12-20 19:30
Направление на этот анализ мне можно взять у гинеколога? А если сделать узи оно покажет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 19:39
ХГЧ можно сдать в частном центре, за деньги, без направления. УЗИ на ранних сроках беременности неинформативно
Платная консультация
Анастасия О. 2014-12-20 19:54
Есть проблема -я живу в маленьком городе у нас нет частных платных лабораторий. Куда мне обратиться за анализом хгч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 19:55
Анастасия, Вы меня извините, но я Вам не помогу. Решайте вопрос на месте. Может, поликлиника делает-тогда обратитесь к врачу за направлением. Если нет-крупный райцентр
Платная консультация
Анастасия О. 2014-12-20 20:01
Спасибо большое. Насчет помощи ВЫ зря. Хоть немного но все же помогли! Еще раз спасибо!
Надежда Б. 2015-04-06 13:40
Здравствуйте, Елена Викторовна. У моей дочки задержка на 2 месяца. Ей 14 лет. Что может быть причиной сбоя менструального цикла? И что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 20:07
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Так что если месячные начались недавно, то не паникуйте. Здоровья Вам!