Задержка 4 недели

Спрашивает: Ларисочка
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Заболеваний никаких нет.
Здравствуйте, последние месячные были 24 ноября. Цикл регулярный 26 дн, задержки были максимум дня 2-3.
На данный момент задержка 26 дней.
На 5 день задержки УЗИ показало чёрное пятно внутри матки. Предположили беременность 4 гестационных недели или киста. Эмбриона не видно.
На след. День сдала хгч, результат 1,
Через неделю опять на приём к гинекологу пошла. Она сказала что хгч не беременный. Назначила утрожестан 200 на 10 дней, чтобы вызвать месячные.
Вчера закончила курс утрожестана, сегодня сделала 2 теста- на одном вторая полоска видно хорошо, но не совсем яркая, а другой чистый (тесты одной фирмы) На данный момент уже 8 недель от начала последних месячных. Такой задержки никогда не было. Гармоны сдавала, всё в пределах нормы было. Планирую повторное УЗИ у другого специалиста.
Не могу понять что со мной. Беременность или сбой?
У меня трое детей, беременности проходили без токсикоза и других признаков.
Спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-15 10:28
Добрый день.
Вероятнее всего это нарушение менструального цикла.
Но тем не менее рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Ларисочка 2019-01-15 12:04
Спасибо большое за ответ.
Повторно сдам хгч, и УЗИ.