Бежевые выделения при беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день!
У меня беременность 8нед 2дня.
Принимаю утрожестан вагинально по 200мг 2 раза в день уже на протяжении почти месяца.
Вчера заметила не обильные бежевые выделения. Живот не болит, иногда только немного тянет низ живота и поясницу.
Сегодня сделала узи - сказали, что все хорошо, сердцебиение есть, ктр 17,4, отслойки нет.
Очень переживаю, подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны такие выделения? Если по узи все хорошо, то можно успокоиться или это ещё не гарантирует что все нормально? Может надо ещё что-то проверить?
Теги: бежевые выделения утрожестан
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-03 19:10
Здравтсвуйте! Ничего страшного в этом нет. Возможно это из-за утрожестана, принимайте его через рот
Платная консультация
Надежда 2019-04-07 19:15
Добрый день, Маргарита Гегамовна! Спасибо огромное за ответ! Я немного успокоилась, начала принимать утрожестан через рот, но выделения не прекратились. А сегодня походила по магазинам, и выделения стали уже не бежевыми, а коричневатыми. Обильнее не стали, болей по-прежнему нет, только иногда низ живота и поясницу тянет немного. Скажите пожалуйста, нормально ли это? В чем может быть причина? Может нужно ещё раз сходить на узи?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-07 23:02
Это нормально. Видимо есть гематома и она опорожняется