Скудная менструация, тянет и немеет низ живота и поясница

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень хочу с вами проконсультироваться! У меня нерегулярный МЦ. Чаще всего 33дня. Но бывает и 31, и до 37. Вроде норма. В январе прошлого года задержка была и цикл составлял 40дней. В этом году, также в январе, цикл состоял 42 дня. Еще при задержке записалась к врачу по вопросу НМЦ, запись была через полторы недели. Насторожил потом уже другой вопрос: менструация прошла не так, как обычно. По обильности у меня всегда они проходят средне, немного. В этот раз их было меньше, на третий день стало очень мало, можно было воспользоваться гигиенической. На пятый закончились. Обратила внимание на цвет выделений лишь на третий день, когда их стало мало. Они были больше коричневого цвета, чем красного. Вместе с менструацией начались странные ощущения. Обычно тянет лишь низ живота, и то не всегда у меня так происходит. А тут тянул и низ живота, и поясница. Не мышца, а там внутри что-то. Тянуло с небольшим нарастанием и также отпускало. После начала поясница переодически неметь и до сих пор такое происходит. Месячные длились 28.01-02.02. делала тест - отрицательный. Также нарастанием. На 3ий и 4ый день менструации появилось ощущение наполненности живота. Не могла сделать глубокий вдох. Словно выпила 3-4литра жидкости. При том что ем немного, фигура вроде стандартная (85-65-95). То есть не переедаю. Врач осмотрел, взял мазок и направил на УЗИ с подозрением на поликистоз. Говорит, что при осмотре там ничего не увеличено, но её смущают скудные выделения и НМЦ. УЗИ завтра. Переживаю очень! Подскажите пожалуйста, возможен ли такой вариант!
Теги: немеет низ живота при месячных, выделения кровянистые низ живота болит как перед месячными яичники онемели немеют
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-08 23:50
Здравствуйте, рекомендую вам сделать рентген пояснично- кресцового отдела. Сделаете УЗИ отпишитесь