Кратковременные боли в животе у ребенка

Спрашивает: Ляйсан Ильдусовна
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Здравствуйте, ребёнок (2.8 лет) часто болеет. Посещает дет. Сад. В октябре-ноябре два раза лечились в больнице антибиотиками, ставили диагноз ОРВИ, стоматит. Затем ребёнок начал жаловаться на боли в животе. Ездили в клинику, делали УЗИ внутр. Органов(ЖКТ), почек, мочевыводящей системы. Заключение: повышение эластичности паренхимы, печени, кишечника. Повышено содержание мочевого осадка. Добавочная доля селезенки. Отправляю фотографию результатов УЗИ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-11 08:35
Ляйсан Ильдусовна! Учитывая, что ребенок прининимал антибиотики сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. При выявлении нарушений, врач педиатр назначит восстановление флоры. Учитывая, что выявлено наличие мочевого осадка, нужно сдать анализ мочи общий и по Нечипоренко. Эти нарушения могут быть при мочекислом диатезе. Пройдите осмотр с данными УЗИ и анализом мочи у детского уролога. Всего доброго.
Платная консультация
Ляйсан Ильдусовна 2018-11-11 08:47
Спасибо! Врач, который делал УЗИ, сказал, что в кишечнике есть патогенные бактерии. Увеличена печень. А вы назначаете лечение?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-11 09:01
Ляйсан Ильдусовна! Лечение мы не назначаем без первичного осмотра специалистов, после новых обследований (которые мы рекомендовал) по месту жительства. Мы не можем заменить очный осмотр у врача. И у вас нет еще обследования кала и мочи, которые мы рекомендовали. К этим обследованиям еще сдайте кровь из вены на печеночные и почечные пробы.
Платная консультация
Ляйсан Ильдусовна 2018-11-11 09:08
По месту жительства нет хороших специалистов. Можно к вам обратиться после обследований, когда будут известны анализы кала и мочи?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-11 09:10
Ляйсан Ильдусовна! Пишите, присылайте ответы.
Платная консультация
Ляйсан Ильдусовна 2018-11-11 09:12
Хорошо! Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-11 09:48
Ляйсан Ильдусовна! Пожалуйста, здоровья Вам.