Есть вопрос! Подскажите!

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, несколько лет назад ставили гастрит, дуоденит, панкреатит, и увеличение печени. Придерживалась диеты и пила лекарства, не беспокоило. Но в течении недели обострилась боль справа со спины, весь живот болит, сильно напряженны мышцы живота и затвердел живот, сегодня затвердел уже и низ живота. Постоянный запор, слабительные еле справляются, пропал аппетит и есть стала чуть чуть сразу насыщение. После еды сразу живот вздувается! Что это может быть? Помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-22 19:14
Александра! Причина может быть в старых болезнях. На их фоне появились запоры. Запишитесь на осмотр к терапевту. Нужно пройти обследования по ЖКТ.
Платная консультация
Александра 2016-06-22 19:53
Здравствуйте!) Была на Узи сказали что панкреатита нет, печень в норме, отклонений нет. Подскажите такое возможно? Не могли ошибиться? Ведь боли остались.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-08 01:05
Александра! Вы ведь прошли только УЗИ органов брюшной полости. А это обследование осматривает только паренхиматозные органы. Желудок не осмотрен. Кишечник не осмотрен. Продолжайте обследование. Пройдите ФГДС, ирригографию кишечника с барием. Сдайте кал на дисбактериоз. Чтобы знать какая микрофлора находится в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала.