Стоит ли обращаться к гематологу?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Лекарств не принимает.
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста: 1. нужно ли обращаться к гематологу?
2. На сколько критично такие завышенные показатели?
3. Может ли быть это связано с рото-вирусной инфекцией?
Девочке 4 года, обратились к гастроэнтерологу по поводу периодических жалоб в животе (в правом подреберье), рвоты. Началось все 3 декабря. Ребенка вырвало однократно "фонтаном" и появились незначительные боли в животе, которые прошли через минут 20 самостоятельно и ребенок стал снова активный. Затем в течении последующих дней боль и рвота повторились еще 3 раза (5, 7 и 12 декабря). С приемом пищи рвота не связана. В питании ничего не меняли. Стул остается в норме.
За неделю ребенок очень изменился: кожные покровы очень бледные, появились выраженные синяки под глазами, иногда губы приобретают ярко малиновую окраску, но трещин нет, аппетит практически отсутствует, хотя всегда кушала хорошо. Температура к вечеру несколько дней повышалась до 37,1. В остальном ребенок остается активным.
При осмотре врач предположила рото-вирусную инфекцию, назначила обследование: узи, оак, анализ мочи, кала. Результаты обследований получили, но нас насторожил анализ крови. Так как следующий прием у врача только в конце декабря (раньше записи к ней нет), то такое длительное ожидание и неизвестность нас пугает.
Анализы: моча, кал в норме, кровь на сахар 4,4.
УЗИ и ОАК прилагаю.
Спасибо огромное за понимание. С нетерпением ждем ответа
С уважением, Ольга.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-15 20:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Анализ соответствует возрастной норме.
Показано лечение и обследование у педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 17 2017-12-17 20:13
Спасибо, Вам, огромное за отклик!