1
Боли в животе
Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, холецистит
Здравствуйте! Мне 23 года. С апреля 2013г. Страдаю ежедневными болями в животе. В основном в нижней части живота вокруг пупка. Опоясывающая, отдает в левый бок, внизу живота. Болит все время (лучше становится после опорожнения, но самостоятельно это не получается, только при помощи слабительных препаратов). Постоянное вздутие, режущие боли, тошнота, отрыжка (начиная с утра на голодный желудок и после любого приема пищи или жидкости, иногда с содержимым пищи). С момента заболевания набирается вес (более 10кг). Запоры с детства. Но раньше не так серьезно. Обследовалась в г. Екатеринбург у 5 гастроэнтерологов, лежала в стационаре. Поставили диагноз: хронический панкреатит, болевая форма с нарушением экзокринной функции, неустойчивая ремиссия, СРК, вариант с болью и запорами, долихоколон, хронический холецистит, на фоне деформации желчного пузыря, хронический гастрит. Прописывали кучу препаратов, от которых становилось только хуже (мукофальк, закофальк и т. д.), делала тюбаж. Соблюдаю диету. Но ничего не помогает. Сдала множество анализов, в т. ч. УЗИ, ФГС, зондирование, ФКС, колоноскопию, RRS, и т. д. И даже на аутоимунные заболевания. Посоветуйте что еще можно сделать? Как вылечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2014 года

3 ответа
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-01-27 15:36
Здравствуйте! Вам нужно подобрать индивидуальную диету и наблюдаться у Вашего гастроэетеролога.
Евгения 2017-07-14 17:57
Здравствуйте! Мне 31, уже около месяца болит живот в области пупка, при нажатии. В положении лёжа живот твёрдый и при нажатии бурлит. Визуально очень вырос. (хотя я худенькая). Подскажите, к какому врачу обратиться, какие анализы или УЗИ сделать. Заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-15 23:52
Евгения! Пройдите осмотр у двух специалистов -терапевта и хирурга. Первый исключит явления колита, второй пупочную грыжу.