Боли в животе в районе пупка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 6 лет, мучают боли в районе пупка переодически на протяжении 3 недель, в основном возникают когда встала утром, после приема пищи и при физ нагрузках (на танцах качают прес и спину), в раннем возврасте мучали запори, сейчас добавляю оливковое масло в суп стул каждий день, но пошли в школу и иногда она терпит не ходит в туалет ( не хочет сейчас есть жареное, жирное, мясо, рибу и т. д. когда начинает болеть живот (обично длится минут 10-20 и после масажа животика проходит) , ребенок начинает глатать слюну как будто пища подходит под горло и говорит сейчас буду рвать, но рвоти нет потом ложимся на спину так ей легше и такое ощущение что стает в етот момент бледний цвет лица (она сама по себе бледненькая) и какие то красние пятна по лицу, а потом боль проходит пятна сходят, снова обичний ребенок бегает играет. У нас била подобная картина обращались к гастроентерологу - сделали узи брюшной полости -пневматоз кишечника и загиб желчного пузиря, и сейчас я не слишу чтоб отходили гази и отрижки нет. Пили медулак, према саше, панзинорм, домрид, тогда нам помогло. Сейчас когда начались боли к специалисту не ходили, решила взять все тоже пропила, но боль так и есть. Что нам нужно делать и какие анализи сдать для установления причини? Буду благодарна за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-10 10:50
Виктория! Прекратить качать спину. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Сдайте ОАК, ОАМ. Проходите УЗИ ОБП. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 7 дней. Ведите ребенка на осмотр к врачу, т. к. самолечение уже не помогает.