Болит живот около пупка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит с самого детства
Здравствуйте, часто болит живот в районе пупка именно. В сентябре очень сильная боль была, делала узи все в норме было, колоноскопический даже делала все в норме было. Фгс не стала делать, делала его год назад тоже в норме было. Сейчас не давно делала узи брюшной полости нашли застой желчи. Подскажите какие анализы можно сдать чтоб выявить причину почему болит в районе пупка именно и в основном натощак ну и бывает иногда и после еды. В туалет хожу нормально, иногда тошнит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-03 22:02
Добрый, вы начали лечение густой желчи?
На фгдс были признаки дуодено-гастрального рефлюкса?
Если да, то тошнота может быть оттуда.
Околопупрчная область-область заинтересованности тонкого кишечника.
Нужно исключать органику- болезнь Крона.
Если предшествовал стресс, то возможно, что и функционал, по типу СРК.
Вообще, надо разбираться. Добрый вечер. Когда впервые появились боли, чем могли быть спровоцированы?
Пищевое отравление? Стресс? Прием антибиотиков? Что поели накануне?
Ранее такие боли беспокоили?
Что с желчным пузырем по результатам УЗИ? Деформация, признаки дискинезии?
Есть ли ограничения по питанию или все едите?
Какие препараты, назначенные другими специалистами, принимаете?
Другие симптомы: изжога, отрыжка, горечь во рту, тошнота?
Фгдс, фкс делали?
Наследственность-папа-мама чем болеют со стороны жкт< divНе страдаете ли каким либо видом анемии?