Рези в животе район пупка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоят рези в животе, район пупка и солнечное сплетение. Бывает вроде как поясница болит. Проснулась утром от того что рези схваткообразные в животе. И потом жидкий стул. Выпила угля. Лопедиум и диарея прошла, но рези остались и до приема пищи и после и независимо от нее. Как лезвие в животе, иногда от резкой боли в жар бросает. Изжога, тошнота. Отрыжка. Запах не приятный изо рта бывает (как от него избавится?) изнуряющая боль. Лечение назначали денол, омез, альмагель. Но принесло временное облегчение. Повторить схему? Или какие то другие препараты попробывать? У меня хр. Гастрит, холецистит калькулезный (камень в желчном, то есть то нет его) , джвп. Гэрб.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-28 23:34
Евгения! Для лечения гастрита достаточно 2-х препаратов: де-нол и омез. Алмагель не принимать. По заключению ФГДС у Вас нет ГЭРБ. Пищевод чист, заброса нет. Если есть калькулезный холецистит, то он может давать режущие боли в животе и нарушение стула. Добавьте к лечению капсулы Урсосан по 500 мг на ночь. При болях принимать таблетку но-шпа. Пройдите МРТ брюшной полости, чтобы достоверно узнать про камни в желчном пузыре.