Панкреатит или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,2,5 года назад моя жизнь стала другой. Начал болеть живот, сделала ФГДС - эрозия желудка, пролечилась и с того момента начались мои мучения. Сначала просто кололо под левым ребром и болел живот над пупком а сейчас то живот болит над пупком, то ноет, печет левое подреберье и отдает в спину. Бывает тошнота, распирание в животе, чувство тяжести под ребром, распирание, отрыжка воздухом, озноб, температура 37,1(иногда), стул то нормальный то каша. За это время прошла: ФГДС (хронический гастрит в стадии ремиссии), УЗИ брюшной подлости и почек (диффузные изменения ПЖ и перегиб желчного), почек - все в норме, кровь на щитовидку, на воспаления, клинический и биохимический (амелаза в норме), моча (амелаза в норме), кал (мыла, не переваренные волокна и еще что то), панкреатическая эластаза (больше 500), липаза крови (норма), колоноскопию (все в норме), рентген желудка (без патологии), КТ брюшной полости и забрюшинного пространства1,5 года назад (все в норме), была у гинеколога (все мазки в норме), невролога и еще куча разных врачей. Лежала в 15 году в больнице, вот только там мне и поставили диагноз билиарный панкреатит. Все остальные 6-7 гастроэнтерологов говорили что что не ХП. Пропила кучу таблеток, сидела на жесткой диета но сейчас бросила, поняла что толку нет. Боль может появляться как я просыпаюсь, получается не от еды. Я не худею, а наоборот на 3 кг поправилась. За 2,5 месяца максимум 1 месяц не болело, а так. Ноет просто постоянно. Уже мысли разные посещают, не онкология ли. Помогите мне пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-29 12:58
Елена! Диета стол № 5 по Певзнеру (см. В интернете). Капсулы Дюспаталин по 1 к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 3 месяца.
Платная консультация
Елена 2017-03-29 14:34
Спасибо, а что все таки у меня?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 16:59
Елена! Лечение назначено с учетом ваших изменений по УЗИ и ФГДС, заключениям ваших специалистов. Есть ДЖВП, билиарный панкреатит.