Заболевание Желудка. Запор

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, первый симптомы начались с конца июля (тошнота рвота(скорее всего рото-вирусная инфекция) через несколько дней запор на 11 дней, сделал клизму сходил, после этого опять запоры в туалет хожу с трудом, частые бурления в животе, выписали в сентябре бактерии попить, и фурлакса, месяц пью, не лучше, калл в виде полосок, аппетита нет, когда поем бывает отрыжка c тошнотой, воду пью, питание сбалансированное, в животе всегда булькает вода, независимо от того сколько времени назад я её выпил
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-28 17:28
Здравствуйте! Нужно обратиться в поликлинику к гастроэнтерологу, чтобы назначили обследование. Из обследования желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму, кал на дисбактериоз. Стараться соблюдать диету стола №4, принимать можно тримедат по 200 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 раза в день с едой на 10 дней. Далее - про результатам обследования.
Платная консультация
Василий 2018-10-28 17:41
Тримедат принимал и диету cоблюдал, к гастроэнтеролгу тоже обращался он мне и прописал, только чуть лучше стало но стул не нормализовался, на узи тоже был не нашли ничего.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-28 18:14
Кроме УЗИ остальное обследование надо доделать, иначе по одним жалобам сложно подобрать правильное лечение, если в поликлинике сложно это сделать, то обычно в стационаре или в дневном стационаре делают. Но анализы кала и в поликлинике можно сделать.