Тошнота, отрыжка, запор, потеря аппетита, боль в животе

Спрашивает: Тимур
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: По желудочно кишечному тракту отсутствуют
Здравствуйте, У нас такая проблемма, Пациент плохо себя чувствует, я сейчас перечислю симптомы, подскажите чем это вызванно: под вечер тошнота, я задал вопрос, выразите тошноту от 1 до 6, ответ 2, состояние ухудшается, днем ела суп, сочник, яблоко, последний раз было плохо после д. р застолья (21.10) не сильные боли в кишечнике, запор, отрыжка без выделений, подташнивает после приема пищи, потеря аппетита т, яжесть после еды. У пациента есть гастрит. Обследовалась 2года назад., лечения не назначили. Помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-07 21:24
Здравствуйте! Желательно сделать новое обследование, т. к. 2 года достаточно большой срок. Перед обследованием и лечением должна быть уверенность, что нет беременности, т. к. большинство лекарств нельзя принимать. Сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. В плане лечения на 2 недели перейти на диету стола №1 (посмотрите в интернете), принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 раза в день через 1 час после еды на 7-10 дней, мотилиум 10 мг 3 раза в день за 15 мин до еды на 7 дней.