Кал с кровью жжение в пупочной области

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после кесарева 11 месяцев, месяца 4 назад начались страшные запоры ни дюфалак ни чаи не помогали ходила побольшому чуть чуть и очень редко, кал стал желтым потом был зеленым пару раз, потом начался с кровью, гемороя нет, кровь в воде не растворяется, постоянное жжение и тупая боль в пупочной области постоянная тошнота но без рвоты, независимо от приема пищи, независимо от какой пищи, иногда кажется что печень увеличена, иногда боль становится схваткообразной и опоясывающей всю брюшное полость, раз 6 кололо в боку слева не продолжительно при положении лежа, отрыжки и изжоги нет, делали иригоскопию на ней всё хорошо, делали узи малого таза тоже все отлично, анализов не брали больше ничего не делали, кал стал чаще но так же с прожилками кровянными и желтого цвета, боль жжение и тошнота постоянны.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-25 22:03
Здравствуйте, Алёна! Желательно сделать полное обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму, кал на дисбактериоз, при длительных жалобах и колоноскопию с биопсией. Сейчас можно посоветовать перейти на диету стола №4, проделать курс противовоспалительного препарата- энтерофурил по 400 мг 2 р в день после еды на 5-7 дней вместе с пробиологом по 1капс 2 р в день с едой на 15 дней, в прямую кишку кровоостанавливающие свечи натальсид по 1 свече на ночь 10 дней. Дальше смотреть по результатам обследования.