Помогите! Беспокоит боль под грудью, ребром

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит.
Здравствуйте, обращаюсь так как врач у нас платный и возможности попасть нет. Беспокоят боли слева прям под грудью покалывает. С утра тошнота мучает. Болит живот, справа на против пупка. И бывает вокруг болит. Язык обложен белым налетом. Вкус железа бывает во рту. И рука левая ладошка пахнет таб. Панкреатин. Была на приёме у врача назначила лечение, его только начала, узнала что беременна и перестала пить лекарства. Спустя два месяца, замершая. Щас постоянно болит живот и поджелудочная. В еде ограничеваюсь. Правда часто есть не получается . Иногда будто ком в горле мешает глатать пищу иногда больно. Раньше запор ужасный мучал, щас пью траву желудочно кишечный и хожу каждое утро ну или через день бывает. От него в животе не легче. Посоветуйте, пожалуйста с лечением, сил нет с этими болями уже. Некоторые обследования прикрепила. За ранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2017 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-07 12:51
Алена! Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 14 дней. Капсулы Нольпаза 20 мг утром за 20 минут до еды. Курс 4 недели. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 3 месяца. После еды суспензия Гевискон по 10 мл. Курс 21 день. Капсулы Дюспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем по требованию.
Платная консультация
Алёна Даниловна 2017-07-10 20:44
Елена Владимировна, спасибо огромное за ответ. Хотела по поводу дюспаталина спросить, не могу его пить. Как только выпиваю через минут 5 дикие покалывания в районе где удален желчный, аж вздохнуть не могу. Раньше думала совпадения, а оказалось после каждого приема так приходилось вызывать даже скорою. Нольпаза пью. Сейчас у меня, вроде как живот дует, и когда хожу в туалет по большому, оно не тонет а выходят пузыри, значит я понимаю так, что много газов? Чем можно заменить дюспатали? Ношпа (дротоверин) вообще не помогает. Тошнота пока вроде как прошла. Боли в животе и газы появились. Тримедат может вместо дюспаталина или как?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-10 20:55
Алена! Пробуйте Риабал и Тримедат. Какой вам препарат лучше подойдет.
Платная консультация
Алёна Даниловна 2017-07-19 08:32
Елена Владимировна, здравствуйте! Я незнаю чего делать, болит живот крутит и давит на задний проход, а ходить не чем, всю ночь просидела в туалете. Лечение принимаю. Но всё как то не понятно, день хорошо, день плохо. Сил нет уже. Уже проктолога прошла.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-19 22:45
Алёна Даниловна! Чувство давления, это из-за внутреннего геморроя. При СРК назначают препарат Тримедат по 20 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 8 недель.
Платная консультация
Алёна Даниловна 2017-07-20 18:10
Спасибо большое огромное. Продолжаю лечение. Заметила ещё, урсосан на ночь пью, понос потом мучает . сегодня не пила и нормально.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-21 21:33
Алёна Даниловна! Принимайте его в ужин.
Платная консультация
Алёна Даниловна 2017-08-03 13:04
Елена Владимировна, вроде как все налаживаться начало ни боли ни чего, дискомфорты бывали, но терпимые. Теперь, кончились месячные и всё будто заново. А, это газы, дует живот и по моему желудок. Где то внутри болит, то справа то слева. Запор был. Тримедат пь, остальное пропила уже. Чё делать незнаю уже.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-04 22:05
Алёна Даниловна! При появлении запора принимайте перед сном капли Гутталакс №10 капель.