Растет живот, газы, зеленый кал

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте,
Начну сначала, чтобы вы понимали всю причину паники. 26.01 сразу после месячных (длительность 5-6 дней, цикл 28 дней) с МЧ был петтинг (он тёрся своим органом по половым губам, затем с помощью рук кончил в полотенце и мы пошли в душ вместе). После этого у меня в феврале и марте были обычные вроде месячные в срок. Только стала болеть грудь перед месячными, потом проходило. В апреле месячные пришли на день раньше и сначала были коричневые мажущие, а потом 2 дня вроде как обычно, а оставшиеся 3 очень-очень скудные, почти ничего не было. При этом у меня все болело и ужасно тошнило, такого не было никогда, пропал на день аппетит. Боли в животе, спине как обычно у меня бывает при месячных присутствовали. В последние дни когда были мажущие я сделала два теста днём -отрицательные, в разные дни делала (прочитала, что при большом сроке уже должно четко все показывать, если что). Скоро должны придти снова месячные, у меня живот надутый, смотрела по фото такие реально бывают при беременности, меня тошнит и изжога. Был зелёный кал, тоже вроде как признак беременности. Потом прошел. Сегодня 10.05. он был опять. Не очень приятно пахнет, но по консистенции нормальный правда с примесями пищи и вроде как слизь, немного. В туалет хожу редко по большому и газы. Тянет низ живота как при месячных и немного режет что-ли. Пила активированный уголь, хилак-форте сейчас пью хофитол. Что это может быть? Б что-то обострилось хроническое? Или просто я много нервничаю по этому поводу, что сама себя загнала в такое положение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-11 00:34
Мария! Сейчас можете принимать Полисорб -курс 3 дня. Капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 5 дней. 13 мая обратитесь на осмотр к врачу терапевту и гинекологу. Всего доброго.