Признаки беременности на ранних сроках консультация

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: до 18
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, меня беспокоит одна очень важная вещь: месячные не идут уже неделю. Половой акт был, давно, после него всё было хорошо. Я заходила на многие сайты, где пишут про признаки беременности на разных сроках. Совсем ничего из этого у меня нет. Грудь не болит, не тошнит, усталости нет, вкусовые предпочтения не изменились, температура не поднимается. думаю, при беременности хоть что-то из вышеперечисленного должно быть. также хочу сказать, что в течении этой недели я пару раз принимала ванну с прохладной водой (может, я застудилась?),2 раза был стресс (может, перенервничала?) , да и сейчас очень сильно переживаю, почему же не идут! =( вроде бы всё хорошо, мне кажется, симптомов нет, график толком не установился.но сам факт возможной беременности не даёт мне покоя! объясните, пожалуйста, правильно ли я всё понимаю и что делать дальше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2014 года

5 ответов

Таня 2014-08-18 21:56
+ хотелось бы добавить: у меня появился живот, как перед месячными, но они почему-то не идут. за месяц же от беременности живот не появляется, верно?. животик уже начинает постепенно исчезать, страшновато(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 09:38
Здравствуйте! Задержка до 10 дней возможна и у здоровых женщин без видимых на то причин. Мог повлиять стресс. Если подозреваете беременность, сделайте тест. Если отрицательный, то подождите. Если задержка будет более 10-14 дней, то нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Таня 2014-08-19 12:12
Спасибо вам большое) а что касается живота.почему он уходит, а месячные всё ещё не идут?.или так и должно быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 12:41
Я не совсем понимаю, при чем тут размер живота. И какие прогнозы делаются по тому, уходит ли он или нет. Это не признак
Платная консультация
Таня 2014-08-19 16:31
Просто у меня, обычно, перед месячными увеличивается низ живота, после он уходит, не болит. Сейчас то же самое, так же увеличился живот, ничего не болит, но он постепенно уменьшается, а месячных по-прежнему нет.