Последствия эскапела или беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 13 февраля был защищенный ПА, все должно быть хорошо, но я ужасно переживала и примерно на 54 час после секса приняла эскапел.
Цикл у меня не регулярный и согласно приложению в телефоне овуляция была за пару дней до секса. А месячные должны начаться через 5 дней, то есть 25 февраля. На следующий день после секса немного побаливали соски, что и навеяло на меня мысли о беременности и в последствии чего я купила эскапел.
Болей в груди нет, но соски болели все сильнее, но вчера не так сильно. Также болит живот около пупка и внизу, кровотечений нет пока, обычные выделения последние два дня стали довольно скудными, чего раньше не было. И грудь вчера стала как перед месячными, и именно за столько кол-во дней до месячных, как и должно быть. Живот побаливает до сих пор, особенно при нажатии.
Читала, что если секс был спустя пару дня после овуляции, то признаки беременности могут проявиться уже спустя 12-24 часа.
Я очень переживаю по этому поводу, пожалуйста, подскажите, может это быть беременность или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-23 11:36
Добрый день, Анна.

Беременность у вас маловероятна, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции. Признаки беременности так быстро не проявляются.