0

Заболевание ЖКТ

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я Вам как то писала, но не могу найти переписку, поэтому начну с начала. Много лет периодически мучаюсь с проблемами ЖКТ. Дискомфорт в верхней части живота, отрыжка, изжога, кислота во рту стул утром 2-3 раза кашеобразный, выраженных болей не было. Раньше проходила лечение назначенное врачами, помогало. Год назад снова начались те же проблемы. Появилась боль слева в подреберье ближе к желудку,.2 раза за год ставили диагноз поджелудочная, но анализы биохимии и копрограмма в норме. В течении год так же лечилась. Но лечение не помогает, только когда пью таблетки немного получше. В июне этого года прошла обследование УЗИ, ФГДС. Анализы. Результат по УЗИ- печень, желчный, поджел.,селезенка- контуры ровные, четкие. Нормальных размеров. Желчный в просвете уровень густого гомогенного содержимого с мепкодисперсной взвесью. ОЖП-4мм, печень, селезенка -средней эхогенности, подж. - повышенной эх. Результат ФГДС-пептический эзофагид, недостат. Кардии 1ст. Эрозивный гастрит, вторичный дуоденит. Результат анализов крови в норме, гемогл- 130Так же сдала анлизы на онкомаркеры СА 19-9, РЭА, АФП-все в норме. Назначили лечение- новобисмол2тх2р в день и 1т 40мг в день санпраз. Пью 20 дней, облегчение минимальное. Беспокоит дискомфорт в верхней части живот, иногда приступообразно, иногда длительно весь день. Кислота во рту, особенно после еды. Диеты придерживаюсь. Стул так же 2-3 раза в день утром, 1й раз кашеобр, в последующие разы жиже, иногда в обед реже вечером. После стула дискомфорт увеличивается опять же только в верхней части живота где то посередине, ЖЖение. Очень нервничаю, раздражительность, тревожность, пью тералиджен(врач назначил). Вопрс: Почему не помогает лечение? Что еще можно попить и какие анализы сдать? И может ли менопауза(месячных нету 8 мес) провоцировать такое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Проблемы с кишечником, помогите пожалуйста! Елена Владимировна! Помогите мне пожалуйста...
Давит желудок! Елена Владимировна! Я уже к Вам обращалась за помощью 2 года назад,...
Боль в верхней части живота Доктор! Здравствуйте, Доктор! Подскажите пожалуйста у...
Очаговые аетрум-гастрит при гастроскопии Диагноз очаговые аетрум-гастрит (все остальные...
Проблемы жкт и желчного пузыря У меня проблемы с жкт, была на узи (перегиб желчного...
Гастродуоденопатия и Диане-35 Сегодня сделала гастроскпию. Диагнозы - гастроезофагальный...
СРК И фосфалюгель В начале этого года пила гормоны Диане-35! Начались проблемы с ЖКТ...
Тупая продолжительная боль в верхней части живота Несколько месяцев назад после ужина...
Боли в животе и кашеобразный стул уже пять месяцев На протяжении пяти месяцев у меня...
Гиперкинетический тип сокращение желчного пузыря У меня такая проблема. В начале декабря,...
Нужна ли операция желчного пузыря В 2013 году при прохождении УЗИ случайно обнаружили...
Лечение Helicobacter pylori Результаты анализов указывают на наличие у меня Helicobacter...
Не могу вылечить гастродуоденит и скр Здравствуйте, после того как я решила похудеть...
Голодные боли в желудке Мучают голодные боли в желудке-проще сказать -чувство голода....
Колющие боли в верхней части живота Посоветуйте пожалуйста, так как нет возможности...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лариса 2018-07-04 17:20
Дополню, При ФГДС врач брала анализ на Хеликобактер- результат отрицательный. Аппетит снижен из за эмоционального фона, хотя иногда нападает жор от голода
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-07 15:26
Лариса! Вся жалобы связаны с проблемами, которые есть в ЖКТ. Добавьте прием препарата капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза вдень. Курс 10 дней. Затем Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. После еды принимайте суспензию Гевискон по 10 мл 3 раза в день. И перед сном. Курс 4 недели. Для улучшения работы желчного пузыря - освобождения его от взвеси- принимайте курсом 1-3 месяца препарат Урсосан (Урсодез) по 250 мг после еды в обед и вечером. Соблюдайте стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. УЗИ контроль желчного пузыря через 3 месяца. Всего доброго.
0
Платная консультация
Лариса 2018-07-07 15:47
Елена Владимировна, большое спасибо Вам за назначенное лечение. У меня вопрос: при приеме Урсосана стул наверно будет разжижаться, я и так бегаю с утра по 3 раз, боюсь, что будет еще больше? Или я не права?
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-24 14:16
Лариса! При приеме Урсосан стул будет жидким. Перейдите не прием только 1 капсула в день, после ужина. Всего доброго.
0
Платная консультация
Лариса 2018-07-24 16:37
Спасибо
0
Лариса 2018-09-14 10:20
Здравствуйте, Елена Владимировна! На основании выше изложенного моего заболевания прошла лечение назначенного гастроэнтерологом новобисмол2тх2р в день и 1т 40мг в день санпраз, кроме этого пью второй месяц тримедат, 1 месяц пила 1т 2 р в день (200), сейчас 1т 2 р в день (100мг), пропила а августе эглонил -капсулы 50мг 2 р в день. В результате лечения стул нормализовался до 1 р в день, редко 2раза утром. Боли, дискомфорт, жжение в верхней части живота ушли Кислота во рту исчезла, аппетит 100%. Состояние было отличное особенно на эглониле. Но это продолжалось ровно 2 недели - когда пила эглонил и после еще 2 недели после приема. Сейчас жжение снова возвращается, хотя тримедат продолжаю пить. Стул пока не нарушен, так же 1 раз в день, реже 2. Делала МСКТ органов брюшной полости с контрастом, ничего особенного, все в норме. В заключении написано только о соседних органах (почки, матка) , про ЖКТ ни слова, т. е. все хорошо мне сказали. Вопрос: как мне дальше скорректировать лечение? Подозреваю, что это как то связано с психоэмоциональным фоном, хотя я в последнее время постоянно пью успокоительные и не особо нервничаю, но мысли о моем животе не дают мне покоя. Через сколько времени я могу повторить курс эглонилом, если он мне помогает? Диеты придерживаюсь до сих пор. К г/энтерологу не могу обратиться, надо ехать в область.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-14 15:18
Лариса! Длительный курс приема препарата Эглонил можете обговорить с врачом психитерапевтом или со своим врачом, т. к. он знает все ваши проблемы по ЖКТ. Когда все нормализовалось, препараты для лечения ЖКТ отменяются. А вот Эглонил можно продлить, но нужно согласовать этот прием с врачом.
0
Платная консультация
Лариса 2018-09-14 17:20
Елена Владимировна, я была у п/терапевта, она прописывала мне его пить максимум месяц в этой же дозе. Вот не знаю через сколько времени можно повторить курс, врач далеко. Я понимаю, что с такими таблетками работает другой врач, но г/энтерологи тоже практикуют эти таблетки. И другое: начинаю отменять тримедат, стул учащается до 2х,3х раз. Как быть, сколько времени максимально можно пить тримедат? И можно ли его заменить Необутом? (из за материальных соображений) или все таки у тримедата нет аналогов? Урчание, бурление в животе усиливается к вечеру иногда кажется живот распирает в верхней его части.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-14 19:44
Лариса! Эглонил продлевайте прием до 1 месяца. Тримедат принимают по 200 мг 3 раза в день 4 недели, затем по 100 мг 3 раза в день до 8-12 недель.
0
Платная консультация
Лариса 2018-12-19 16:15
Здравствуйте, Елена Владимировна! Врач назначил лечение Де-нол 2тх 2 раза в день и ганатон 1тх3 р в день на 2 недели. У меня вопрос: При моем походе в туалет утром до 3х раз почему прописали Ганатон, ведь он усиливает моторику ЖКТ? это значит, что я еще больше буду бегать от него? И можно ли де-нол заменить новобисмолом
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-02 15:42
Лариса! Вы можете заменить Де-нол. Если будите принимать Тримедат, то Ганатон не нужно принимать. Или наоборот. Вы пробуйте с каким препаратом вам будет комфортно. Препараты тоже могут подходить чисто индивидуально.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос