Чем можно еще пролечить хронический панкреатит, гастрит, ГЭРБ, СРК?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, на протяжении 4 месяцев я лечилась то в стационаре дважды с перерывом в месяц, то амбулаторно. Амбулаторно принимала Омез, Денол, Дюспаталин два месяца, при болях постоянно то но-шпа, то платифилин в/м, в стационаре капали квамател, сложный состав с обезболивающими, витамин В-6, фосфоглив в/в, затем в капсулах. Ничего не помогло. Иследоания: ФГСД- поверхностный гастрит, ГЕРБ, УЗИ - диффузные изменения в тканях поджелудочной железы. Страдаю СРК с запорами (назначали Салофальк - я его не преношу), делали ирригоскопию - патологии не нашли. Сечас назначили Робелок, Маалокс, Дюспаталин. Боли не утихают я так уже устала от болей. Ем одну лишь кашу на воде и то только овсянку и супчик с куринными тефтелями, худею - за 3 года похудела на 26 кг (74-26=48 кг). Не могу есть овощи, фрукты, сладкое, соки. Первые симптомы начались 3 года назад, после ряда стрессовых ситуаций. Принмаю еще алпразелам(на который я уже подсела - гипертоническиая болезнь с паническим синдромом), L-тироксин (ТТГ-8.5). Маалокс не помогает никак. Пытаюсь иногда принимать фосфолюгель. Все хождения по больницам измотали меня в конец. Подскажите может другое лечение?
Теги: дюспаталин и маалокс, дюспаталин при гэрб
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-29 12:22
Ирина! Опишите характер болей, когда они появляются. Какой тест на Хеликобактер? И пришлите описание ФГДС.
Платная консультация
Ирина 2016-03-02 11:45
Боли острые, бывают тупые в эпигастрии, в пищеводе, горле, язык даже "дерет", в правом подреберье в области желчного пузыря, в кишечнике справа вздутие и стоит комок до утра. Боли бывают до еды и после еды. ФГДС - поверхностный гастрит, ГЭРБ, биопсию не брали. УЗИ- диффузные изменения в поджелудочной железе. Назначили на КТ в соседнем городе, но там томограф не работает (то нет краски, то сломался). Рабелок мне не пошел (сильные боли в позвоночнике и грудной клетке). Месяц пропила омепразол, де-нол, дюспаталин, ничего не помогло, сейчас пью омепразол, маалокс, дюспаталин- улучшения нет.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-04 22:23
Ирина! Принимайте Пантопразол 40 мг за 30 минут до еды, утром и вечером. Курс 6 недель. Суспензию Гевискон по 10 мл после еды. Курс 6 недель. Капсулу Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 3 месяца. Во время еды принимайте Панзинорм 10 000 ЕД.