Каторальный эзофагит и поверхностный гастрит по фгдс

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Нужна Ваша помощь.
Принимала антибиотики пол года назад (лечили воспаление), после антибиотиков стал болеть желудок временами, но не часто, с того момента боли усилились, решила сделать пару дней назад ФГДС (заключение: каторальный желании, и поверхностный гастрит).
Желудок болит сильно, причиняет дискомфорт.
Хеликобактер сдала -не обнаружен.
Подскажите пожалуйста адекватное лечение, а то на данный момент мне выписали ОМЕЗ Д, лучше не становится.
Очень жду Вашей помощи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2019 года

5 ответов

Аня 2019-05-31 21:46
Извините, ошибка.
По заключению ФГДС: Катаральный эзофагит И поверхностный гастрит
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-31 22:41
Аня! Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней, затем стол №5. Принимайте утром Нексиум по 20 мг за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды. 3 раза в день. Курс приема 4 недели. Всего доброго.
Платная консультация
Аня 2019-06-01 17:53
Спасибо вам большое.
Скажите, а нексиум и гевискон можно начать в 1 день применять?
Или сначала 2 недели нексиум, а только потом гнвискон?
Аня 2019-06-02 14:13
Точнее 4 недели.

Принимать их вместе? Или сначала 4 недели нексиум, а только потом гевискон?
Заранее спасибо
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-15 08:32
Здравствуйте. Данные препараты совместимы и принимаются вместе. Единственное принимать остальные препараты за 1 час до или 2 часа после Гевискона.