Рефлюкс эзофагит (катаральный), поверхностный гастрит, дуоденит, обострение

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: язва дпк, ремиссия
Здравствуйте, по ФГДС стабильно вот такие результаты:
Рефлюкс эзофагит (катаральный), поверхностный гастрит, дуоденит, обострение. Врач говорил о забросе желчи.
Узи органов брюшной полости в норме.
Жалобы: изжога, метеоризм.
Пропивал курс нольпазы, от изжоги спасаюсь антацидами.
Помимо диеты, какие препараты можно принимать?
Хочу попробовать пропить Омез.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-30 10:00
Здравствуйте! Омез - это препарат из той же группы, что и нольпаза, но более слабый. Также при рефлюксе короткими курсами можно принимать прокинетики(мотилиум, трибудат, ганатон и др.) Препараты лучше подбирать индивидуально, под наблюдением Вашего гастроэнтеролога.