Вздутия живота при ДЖВП

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте!
Сильные вздутия, врачи ставят двжп, биллиарный сладж, есть единичные хлопья в жп.
Жп после сливок сократился на 60%. Из-за этого может разносить живот? Болей нет нигде, стул ежедневный, но начались все проблемы полгода назад с запоров Копрограмма средненькая: много жиров, непереваренная пища. Есть дуодено-гастральный рефлюкс, поверхностный гастрит. Врач говррит-все из-за желчи Пью Урсрсан неделю-стул стал по утрам неоформленный. Но как раздувает после любого приема пищи, так и продолжает. Нет бурлежки, отхождения газов, просто живот увеличивается сразу. Такое может быть из-за желчного?
Год назад ходила к терапевту выписываться с ОРВИ, а она сказала "чего такой живот большой? " я тога списала это на переедание (съела перед врачом булку), да и живот потом спал, видимо. Она мне выписала направление к гастроэнтерологу, постаивла под вопросом хрон. Холицестит.

Может ли быть холицестит без болей? Как бороться со вздутиями. Если препараты от метеоризма не помогают ни на грамм.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-15 20:25
Евгения! Вам для диагностики такого состояния нужно пройти -1. ФГДС + тест на хеликобактер пилори 2. печеночные пробы 3. кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Принимайте Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Урсосан пока не принимайте. За это время пройдите обследования. И врач проведет коррекцию лечения. Всего доброго
Платная консультация
Евгения 2018-11-15 20:43
Добрый вечер.
По ФГДС поверхностный гастрит, поверхностный дуоденит и дгр.
Дисбиоза нет.
Печень чистая.
Хеликобактера нет
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-15 23:51
Евгения! Значит принимайте пока Одестон. Удачи вам.
Платная консультация
Роман 2020-04-20 19:30
Евгения здравствуйте. У меня похожая ситуация. Подскажите пожалуйста как сейчас вы себя чувствуете?