Боли в желудке непроходящие
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в феврале месяце начались тупые боли в области желудка, при обращении к врачу поставлен диагноз функциональная диспепсия по смешанному типу, гастропатия с хеликобактериозом. Яб желудка обострение. Нэрб, дуоденогасиральный рефлюкс. Сданы анализы, УЗИ брюшной полости, фгдс с биобсией. Хеликобактер убирали с помощью антибиотиков, после повторных анализов ответ отрицательный. Фгдс показало: недостаточность кардии 1 ст, нарушение желчеоттока по типу дискинезии. Хронический активный поверхностный гастрит с формированием лимфоидного фолликула. После повторного Фгдс следов не осталось. Изжога замучила, боли продолжаются, в желудке постоянный дискомфорт, тяжесть, слабость какая то уже. Сдавала кровь, какой то воспалительный процесс в организме идёт. проходит не надолго, стоит понервничать и все начинается заново (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2017 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-29 15:19
Анастасия! При ДЖВП соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1-3 месяца. Начните прием препарату Урсосан по 250 мг 2 раза в день во время еды утром и вечером. Курс от 2 недель до 3-х месяцев. Капсулы Дюспаталин по 1 к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем только по требованию. Принимайте после еды суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день, курсом 4 недели. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, учитывая, что у вас были 2 курса приема антибиотиков. При выявлении нарушения микрофлоры, пройдите лечение.