Поверхностный гастрит

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у возникла проблема с желудком, тошнит от жирного или если много масла добавлено, от шоколадок молочных. Я проверила желудок, сказали, что все в порядке, поставили диагноз "поверхностный гастрит "А так же сказали, что есть бактерия хелектобактер. Сделала узи, по узи тоже все хорошо, с органами все впорядке. Врач прописал мне нольпазу и ацепол, триметад . Эти препараты мне не помогли. Сейчас у меня продолжает болеть желудок, справа под ребрами, иногда возле пупка , сказали это проблема с кишками, хотя стул нормальный. Какие вы посоветуете мне препараты?
Теги: гастрит жидкий стул
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2018 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-19 20:22
Здравствуйте! Если схемы без лечения хеликобактера не дают эффекта, то тогда есть смысл его пролечить. Схема первой линии лечения такая: разо 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин 1000 мг и бифиформ 1 капс после еды. Всё принимать 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов 10 дней. Нельзя проводить лечение во время беременности, лактации. Если на какой- то препарат аллергия, то он заменяется, на фоне клацида бывает горечь во рту - это закономерно.
Платная консультация
Юлиана 2018-10-19 20:34
Здравствуйте, эти препараты мне принимать вместе т. е в один день?
Юлиана 2018-10-19 20:39
Хотелось бы узнать курс примирения этих препаратов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-19 20:37
Да, все вместе, 4 препарата утром и их же вечером. Это схема для первичного лечения этой инфекции.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-19 20:43
Смотрите внимательно мой первый ответ, там всё указано, курс-10 дней.
Платная консультация
Юлиана 2018-10-19 20:44
Спасибо вам большое ????