Сильные боли в желудке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад беспокоили сильные боли в желудке, сама прошла фгдс с биопсией, результаты фгдс и биопсии прилагаю. В городе у нас 3 гастроэнтеролга в платных клиниках но как назло в связи с падением, я так понимаю, все ушли на больничный и попасть ни к кому не было возможно. Обратилась к терапевту из лечения был назначен омепразол 20мг по 2 таблетки 2 раза в день в течение месяца а потом по одной таблетке утром ещё месяц. Хотелось бы воспользоваться культурой второго мнения и поинтересоваться правильно ли назначено лечение? На фгдс диагноз хронический гастродуоденит. А терапевт говорит что у меня его нет. Буду очень вам признательна за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-28 17:34
Здравствуйте, Виктория! Диагноз эрозивного гастродуоденита поставлен на ЭГДС, подтвержден биопсией.
Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг (омез 20 мг) и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней. Далее можно принимать нексиум 20мг (омез 20 мг) 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
Виктория 2020-05-28 18:51
Спасибо вам большое за столь быстрый ответ!)