Боль и вздутие желудка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, прошу Вас пожалуйста подскажите! В 17 лет обнаружилась язва 12 перстной кишки, потом все прошло, с возрастом перестала переносить молоко боль в желудке и понос по три дня мучалась. А сейчас вот уже неделю боль в желудке и иногда чуть выше пупка, сильнейшее бурление когда лежу на спине будто там в животе пена, отрыжка воздухом особенно после воды и чувство будто бы желудок и все кишки взорвутся, пропал аппетит, пучит и совсем не хочется в туалет по большому но не запор! Пью омепразол утром и вечером и креон во время еды. Не помогает ни чего. Подскажите пожалуйста что со мной, гастроэнтеролог только через 3 недели! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-26 11:27
Здравствуйте, Мария! Симптомы могут быть связаны с воспалением желудка и 12-перстной кишки. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно дополнительно гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10 - 14 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней.
Платная консультация
Мария 2020-07-03 21:01
Добрый день! Спасибо за рекомендации. Прошло уже 3 недели так ни чего не изменилось, боли во всем животе, куча разных болей то в кишечнике то режущие чуть выше пупка, то ощущения жгучие как при гастрите, то понос то запор но кал не твёрдый, впала в депрессию боюсь что похудею, что это онкология. Болят уже будто бы мышцы живота, вообщем что со мной происходит не понимаю. Подскажите пожалуйста какие обследования пройти и самый важный вопрос это похоже на онкологию? Спасибо за ответ!
Мария 2020-07-06 12:41
Добрый день сделала Гастроскопию и экспресс анализ крови, по крови все в норме только амилаза 150. Боль в желудке прошла, болит в районе желудка с двух сторон и бурлит крутит все по утрам после пробуждения и сохраняется часов 5, Кал как кашеца, с остатками не переваренной пищи. Боль по ощущениям будто бы мышцы стянуло. Пожалуйста прошу Вас, как быть какие лекарства принимать, какие ещё сделать исследования!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-08 11:22
Выявлен геморрагический гастрит, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней, затем нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней.
Дополнительно желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, при выявлении пролечить по стандартной схеме с антибиотиками.