Жжение в желудке по центру выше пупка

Спрашивает: василий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, после диеты, где я только пил сок и воду. Примерно неделю. Потом начал кушать, началось тяжесть в желудке, вздутие. А сейчас еще жжение в желудке по центру выше пупка. Как лечить, и что может быть. Хотя у меня гастрит, плюс повышена кислотность. Но сам желудок не болит.
Теги: жжение выше пупка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-18 11:54
Василий! Вы делали все неправильно. Нельзя пить соки на голодный желудок. Они раздражают слизистую желудка и повышают кислотность. Своей диетой вызвали воспаление в желудке. Переходите на каши, супы. Все отварное и паровое. Принимайте капсулы Омепразол по 20 мг утром и вечером за 30 мин до еды. Курс 10 дней. После еды принимайте Гевискон по 10 мл. Курс 10 дней. Если после курса лечения останется дискомфорт, то запланируйте посетить терапевта.
Платная консультация
Тамара 2016-05-31 20:24
Здравствуйте. На фгдс ставят эзофагит 1ст. Врач сказал ничего страшного пропей нольпазу месяцок. Постоянно печет за грудиной и во рту также сипнет голос и покашливание. Как с этим бороться. Пожизненно что ли пить нольпазу. С ума уже сводит это состояние, да еще и слабость и потливость и язык весь обложен белым налетом. Подскажите пожалуйста могут ли быть такие симптомы от этой болячки. Больше всего напрягает голос и печет как в печи всю грудь и рот.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-31 23:07
Тамара! Кроме ФГДС, нужно пройти тест на хеликобактер пилори. Только после этого можно начинать лечение, учитывая результаты этого обследования.
Платная консультация
Тамара 2016-06-02 19:50
Добрый день! Елена Владимировна, забыла написать во время фгдс брали тест на хеликобактер пилори результат отрицательный.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-06 00:07
Тамара! Пройдите курс лечения: капсулы омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4-6 недель. После еды принимайте суспензию Гевискон по 10 мл. Курс 4 недели. Соблюдайте правила приема пищи и диету. Не кушайте после 18-00. Спите на высокой подушке.
Платная консультация
пема 2020-05-09 11:34
Здравствуйте я мусульманка и держу пост. С 03 00 утра до вечера 19 00 ничего не едим и не пьем. Где то в 16 00 или 15 00 начинается жжение чуть выше пупка по середине. И еще слева спереди между ребром и тазом болеть начинает. Именно когда я держу пост или сижу на диете
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-07 21:04
Здравствуйте. Нужно проверить желудок ФГДС+уреазный тест, это для начала. Скорее всего, повышенная кислотность. А пока можно попробовать до 3х часов утра за 30 мин до еды принимать ИПП (Омез, Разо итд). Будьте здоровы