Боль в желудке ночью жесткий живот

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастродеуденит, геморрой, себорея.
Здравствуйте, заранее благодарю за ваш ответ!
У меня хронический гастродоуденит и врожденное искривление желчного пузыря и появился геморой
В больнице по желудку обследование последний раз проходила четыре года назад.
Около двух недель назад заболел желудок, с пищей не связываю, до этого всегда были запоры (скидывала на геморрой). Начал постоянно болеть каждый день перед сном. Решила обратится к врачу, сходила в педиатру, прописали таблетки: креон 10000 и омепразол 20 мг, + диета от запора + сама пила травы пижма и тысячелистник.
Педиатр назначил флюорографию, анализ мочи и клинический анализ крови и рентген желудка.
Сдала все анализы кроме рентгена сказала все отлично, диету соблюдала но желудок также болел! Но уже два дня подряд был понос через 10-20 минут после еды, даже если попью чай без сахара с вареньем.
Сегодня живот после очередного поноса, надулся и стал жестким. Врач назначил прием в гинекологии.
Подскажите пожалуйста, буду очень вам благодарна, спасибо!
Теги: желудок жесткий, жесткий желудок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-31 17:06
Алена! Есть признаки воспаления в желудке и кишечнике. Нужно делать осмотр желудка. Сдать кал на дисбактериоз, копрограмму. Кал на кальпротектин. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Пройти у проктолога осмотр прямой кишки.