Понос и боль в желудке при лактации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я кормящая мама. Была в отпуске на юге дней 10. В последний день отпуска начался понос. К вечеру стал периодически болеть живот. Ночью болеть живот стал сильнее и приступами. Принимала смекту, как сказал врач. От поноса не избавилась и живот не прошел. По рекомендации врача принимала Стопдиар. Боли стали меньше, но не исчезли. От поноса также не избавилась. Больше ни каких симптомов нет. Как мне улучшить работу желудочка своего? И чтобы конечно не болел.?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-20 19:16
Наталья! Если у вас ГВ, то вам необходимо обезопасить малыша от тех проблем, что есть у вас с пищеварением. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. При выявлении дисбиоза, терапевт назначит вам лечение. И сдайте кал на ротавирус, методом ротатеста. Сейчас принимайте капсулы Линекс. Курс 10 дней.