Нет в продаже интетрикса, а курс не закончился

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Фарингит, гастродуоденит
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем заменить интетрикс? Пропила 5дней, препарат пропал во всех аптеках нашего города, альфа нормикс не помогаети энтерофурил тоже. Страдаю жидким стулом и болью в животе. Вроде только стул сгустился, а препарата нет продаже. Видимо нужно, чтобы было в составе противогрибковый и антипаразитарный эффект, подскажите пожалуйста препарат и дозировку, спасибо большое заранее)
Теги: интетрикс почему нет в продаже, когда появится интетрикс в аптеках, куда пропал интетрикс из аптек
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-14 21:23
Наталья! Вам нужно обратиться к врачу терапевту в поликлинику Врач знает какое у вас заболевание. Он сможет вам выписать лекарство, которое есть у вас в аптеке. Сейчас принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
Наталья 2019-10-16 21:59
Елена Евгеньевна, спасибо, что отозвались. Если бы я знала сврй диагноз и у нас были бы специалисты, то я естественно не стала бы искать помощи в интернете. На мой визит к терапевту, когда я сказала, что болит желудок и бывают острые боли и что я боюсь, что придётся вызывать скорую врач спросил принимаю ли я омез, я ответила да - год, мне врач ответил и что вы от меня хотите? К другому пришла, он говорит подожди забыл название обезболивающего, ушёл, говорит - оо дюспаталин(сейчас мучаюсь не слезть с омеза сразу изжога и боль, диарея, боли ниже пупка, стул 5раз в день. Принимаю ультоп 20ил, тримедат 3рвд, креон 10000, максилпк. Интетрикс сгустил стул, но нет возможности пройти весь курс, нет в продаже, сейчас спустя сутки стул норм, колит живот, Газы, стул 3 раза в день
Наталья 2019-10-16 22:02
Извините перепутала отчество, Елена Владимировна
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-16 23:31
Наталья! Пройдите курс приема капсулы Энтерол, как мы вам рекомендовали выше. Если не было обследований ЖКТ в этом году, то нужно пройти ФГДС + тест на хелик, УЗИ ОБП. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на простейшие- амеба, лямблии, балантидия. Всего доброго.
Платная консультация
Елена Павловна 2019-12-07 19:46
Здравствуйте, д-з: энтероколит, с-м мальабсорбции, дисбактериоз(отсутствуют лакто и бифидобактерии). Сильные скручивающие боли в животе, понос неск. Раз подряд после еды (диетическая пища). Это на фоне приёма энтерола в течении уже 16 дн. Выручал курс из 2-х упаковок интетрикса, линекс форте принимаю постоянно. Интетрикс пропал, оказался незаменимым
Ирина 2022-07-19 00:58
Здравствуйте, Елена! У меня такая же проблема как и квас похоже, врачи разводят руками! Никто ничего не знает! Я 3 года мучаюсь, то закрепит то вновь! Лакто и бифидо бактерий не хватает! (а вот потогенных в избытке, я сдала кровь называется хмс по Осипову, так пока ничего не помогает, мне посоветовали к нутрийиологам обратится, но я пока думаю! Это не лекарства а диета и травы!) но сейчас пока начала пить нормофлорин д стало чуть лучше, но все равно живот болит, справа в районе пупка (сил нет уже! Вычитала чудо действенное средство, т. к врачи не знают чем лечить Бактисуптил, но его как раз убрали из производства так же как и Интетрикс, но в отзывах я прочла, что его «брат» Наш Бактистатин, почитайте, и проконсультируйтесь с врачом может этот вам поможет! Я его заказала пока, не пила, т. к там диета нужна строгая. Подготавливаюсь к ней)