Как лечить хронический энтероколит?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический энтероколит
Здравствуйте, в нашем городе нет врача гастроэнтеролога, попала в больницу с болями в животе и месячной диареей, потеряла вес -10кг, сделали колоноскопию, взяли биопсию пришёл анализ хронический энтероколит, выписали не назначив лекарства, диарея и боли возникают при нервных срывах, вчера понервничала и открылась диарея до 6 раз.
Как лечить эту болезнь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-01 11:28
Елизавета! Пришлите фото выписки из стационара. Сейчас принимайте Валериану в таблетках по 1т 3 раза в день. Курс 7 дней. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. В день, когда будет приходить нарушение стула -Иммодиум по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Принимать только 1 сутки. Ждем. Присылайте.
Платная консультация
Лиза 2020-11-01 11:34
Лиза 2020-11-01 11:44
Это старая выписка, есть ещё выписки но они у участкового врача. Пришла биопсия сказали что хронический энтероколит. Как только случаются нервные срывы открывается диарея водой. Купила колофорт и хилак форте пью с пустырником
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-01 13:07
Лиза! Выполняйте рекомендации врача по лечению, которое вам назначили и выкупили лекарство. Только в период обострения можете добавлять Энтерол -5 дней. И Иммодиум. (на 1 сутки). Удачи вам.