Понос после антибиотиков

Спрашивает: ХАЗИНАТ
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический холецистит, признаки хронического колита
Здравствуйте, у меня был гайморит, врач мне назначил Сумамед по 1табл 1раз в день 3дня. Как только начала пить это у меня начался понос, хотя я пила Линекс по 2табл 3раза в день. Потом я начала пить полисорб, ноль эффекта. Потом Энтерол по 2табл 2раза в день 7дней. Я стала мало ходить 2-3раза в сутки, но стул жидкий очень. Потом я пошла к инфекционисту он назначил мне Фуразолидон по 2таб 4раза в сутки, Панкреатин по 2табл 3раза и хилак форте по 60кап 3раза в день. Все это принимаю уже 5дней, но стул все еще такой, жидкий очень. Температура 36,9-37 иногда и норм бывает. С детства у меня стул чуть жидковатый бывал. Заключение узи до поноса, перегиб желчного пузыря, опущен на 2см. Хронический холецистит, хронический гастрит, признаки хронического колита. Посоветуйте пожалуйста что делать, у меня уже практически сил не осталось. В больницу лечь у меня пока что не получается, так как двое маленьких детей-их не с ке оставлять. Заранее благодарю вас. Здоровья вам и вашим любимым
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-24 17:08
Хазинат! Вам нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Согласно этих данных. Врач сможет назначить вам правильное лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру. См. в интернете. Это диета при диареи. Во время еды принимайте Панзинорм 10 000 Ед. Утром натощак и перед сном принимайте по 1 пакету Фосфалюгель. Пейте чай ромашковый и с мятой. Фруктовый кисель. Всего хорошего.