Эффективное лекарство при диарее?

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия, хр гастрит, джвп
Здравствуйте, Уважаемая Доктор!
У меня не исключают болезнь, т. е ставят под вопросом.
По биопсии и колоноскопии показало гиперплазия подвздошной и прямой кишки, хронический неактивный колит.
Из симптомов слизь, боли, стул кашей, вес не набирается, только падает.
Питания рассматриваю. Кушаю то, что подходит, от чего нет болей.
1. Подскажите пожалуйста, что лучше принимать из препаратов при диарее?
2. И как Вы считаете "месалазин" 3 мг /3 месяца эффективеное лекарство?
Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-22 19:37
Здравствуйте, Кира! Месалазин - эффективный препарат для лечения колита, 3 грамма в сутки - доза достаточная. Нужно выполнять все назначения врача, не затягивать с лечением. По ходу лечения можно будет сделать коррекцию дозы и продолжительности курса лечения.
Платная консультация
Кира 2020-03-22 19:51
Спасибо большое за ответ, Уважаемая Наталья Евгеньевна! Извините.
Кира 2020-03-23 15:41
Уважаемая Наталья Евгеньевна! Извините пожалуйста, что вновь беспокою Вас.
Как я писала ранее мне не исключают болезнь крона, и ставят её под вопросом.
По колоноскопии и биопсии поставили:
"ГАИперплазия подвздошной и прямой кишки, хронический неактивный колит"
Из симптомов у меня все также и осталось. (Слизь, стул кашеобразный, раз, два, три за сутки(всегда по разному), переодически запоры. Вес не набирается, только падает по-моему.
Мой очный лечущий врач выписала мне месалазин 3 мг в сутки, 3 месяца. До мрт принимать. Но в аптеке его нигде нет. И всвязи в эпидемией вируса на мрт а также к врачу на очную консультацию я попасть не смогу пока что никак.
Может Вы мне подскажите пожалуйста что-нибудь? Даже не знаю как быть в моей ситуации.
Можно чем-то заменить этот препарат "месалазин"?
Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-25 10:06
Месалазин - это действующее вещество таких препаратов как салофальк, пентаса, мезавант. Есть препарат сульфасалазин, у него больше побочных эффектов, принимать нужно с фолиевой кислотой. В аптечной сети сейчас есть салафальк, пациенты его покупают, продолжают лечение.
Платная консультация
Кира 2020-03-25 14:53
Спасибо большое за ответ