Диарея или энтеровирусная инфекция?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста лечение. Удален желчный 3 года назад. Постоянно проблемы с кишечником. Пятый день болит живот и диарея. Принимаю энтерол смекту и линекс. Стул стал реже но диарея так и не проходит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-04 12:39
Наталия! Добавьте к приему капсулы Нифуроксазид (Энтерофурил) по 200 мг 4 раза в день. Курс приема 7 дней. Смекта по 1 пакету 3 раза в день. Курс 3 дня. С 4 дня добавьте 1 пакет Фосфалюгеля перед едой. Курс 5-7 дней. Линекс по 2 капсулы 3 раза в день. Во время еды Панзинорм 10 000 ЕД. Курс 10 дней. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. После удаления желчного пузыря необходимо принимать капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Препарат улучшает свойства желчи и регулирует ее выработку. 1 раз в месяц проходите курс лечения пробиотиком. Во время еды, при пищевой нагрузке принимайте панкреатин.
Платная консультация
Наталия 2016-10-05 08:23
Спасибо большое за ответ. Энтерол заменить энтерофурилом? И ещё вопрос утром стул нормальный а через 30 минут резко урчит в желудке и начинается жидкий стул в основном слизью жёлтого цвета. Потом в течении дня все нормально. Как избавиться от этой напасти?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-05 12:51
Наталия! Энтерофурил, это противомикробный препарат, его начните принимать. Энтерол, это пробиотик. Можете его принимать вместо Линекса. Лечение и обследование проведите, как я вам рекомендовала в комментарии.
Платная консультация
Наталия 2016-10-05 14:27
Спасибо большое за ответ. Буду лечиться по схеме которую вы мне прописали. Вопрос один раз в месяц лечиться пробиотиком каким лучше и срок лечения?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-05 15:23
Наталия! Капсулы Линекс, РиоФлора Баланс, Бифи-форм. Курс по 7-10 дней 1 раз в месяц.