Чем и как остановить диарею

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гайморит. Гастрит. Панкриотит
Здравствуйте, не знаю на каком фоне лекарств или истечение обстоятельств. Открылась диарея. В данный момент лечу желудок фото преложу. Лечу(Хайрабезол. Итомед. Гастрофарм. И гевискон,) Также сейчас лечу межреберный артрит. (фото тоже приложу,) Невролог прописал. Хондрогар и Сустагард колоть через день. И витамин группы В. ко всему вылез геморрой и расширены вены на ноге назначили (детравенол). Может из за каких то лекарств побочный эфект? Как и чем мне можно остановить диарею? И вообще на сколько можно вот так одновременно лечить все сразу? Это не вредно для организма? И на сколько корректно у меня лечение по желудку? Спасибо вам большое за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-15 15:42
Здравствуйте, Ольга! Вместе лечить несколько разных заболеванияй нежелательно, более 5 препаратов вместе стараться не принимать. По желудку препараты неплохие назначены, можно оставить хайрабезол, для быстрой остановки жидкого стула к нему добавить смекту по 1 пак в 100 мл воды 2- р в де3 разань между едой на 4-5 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. После нормализации стула можно будет продолжить приём других препаратов. Пока будете лечить заболевания вен и позвоночника надо будет продолжить приём хайрабезола 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака.
Платная консультация
Ольга 2019-04-15 15:57
Спасибо Вам большое. Наталья Евгеньевна. Кислота у меня постоянно повышается. Постоянно кислость во рту и жение языка. Лечусь уже 2 месяца. Это нормально что так долго лечусь и что стоит жение.? и сколько мне еще пить таблетки я пью сейчас (итомед 3 раза в день. Два раза в день Хайрабезол. И ганатон.) Гастрофарм я сама стала пить вот как пару дней назад. Правдо пока прекратила. Мне его продолжать пить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-15 16:06
При гастроэзофагеальной рефлюксной болезни на фоне грыжи ПОД лечение длительное, до полугода. Сейчас оставьте хайрабезол 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака, смекту и бифиформ, как написала, после нормализации стула (через 5-7 дней) можно будет добавить к хайрабезолу ганатон (или итомед), гевискон (или гастрофарм). Всё вместе пить не нужно.
Платная консультация
Ольга 2019-04-15 16:10
Спасибо Вам большое. Дай Бог Вам здоровье.
Ольга 2019-04-15 16:17
Наталья Евгеньевна А мне потом как вообще поддерживать желудок. Весна и осень что мне пропивать нужно? Чтоб больше не было так все сложно. У меня первый раз такое. Как мне вообще теперь себя поддерживать? Мне теперь вообще нельзя будет есть помидоры огурцы мороженое мороженое? Мне всегда теперь диету держать?
Ольга 2019-04-15 16:33
Наталья Евгеньевна) А мне теперь всегда диту соблюдать? Мне потом мороженое пироженое можно. Будет есть когда вылечусь? Как мне теперь вообще поддерживать свой желудок? Что мне пить чем лечится весна осень при ремиссии?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-15 20:00
Пирожное и мороженое можно будет есть, но не всех сортов. Лечение надо будет каждый раз корректировать в зависимости от самочувствия. ЭГДС нужно будет делать 1 раз в 1,5 - 2 года.
Платная консультация
Ольга 2019-04-15 21:10
Спасибо большое Вам!